Как спланировать будущее

Будущим живут многие люди. "В будущем обязательно все наладится, станет по-другому, я смогу исправить все свои ошибки", - думают они. Но для того, чтобы будущее было таким, как вам хочется, планировать его нужно уже сейчас.
Краткосрочный план составляется на один-три года

Инструкция

1
Краткосрочные планы
Не нужно сразу приниматься за глобальные цели. Стать миллионером через 25 лет, конечно, здорово, но для начала неплохо бы закончить университет, получить ученую степень и устроиться на приличную работу.
Краткосрочный план составляется на один-три года. В нем вы можете подробно расписать, чего и в какое время вы хотите достичь.
Например:
Через три месяца я получу водительские права-

Через полгода я получу повышение на работе-

Через год я защищу кандидатскую диссертацию-

Через два года я буду знать английский в совершенстве.
После того, как у вас есть конкретные цели, напишите, какие средства нужны для осуществления этих целей.

Например, чтобы получить повышение, вам нужно будет лучше разбираться в работе. Для этого придется пройти курсы повышения квалификации. Для того, чтобы получить права, придется освободить три вечера в неделю и т.п.
2
Среднесрочные планы
Составляются на 3-7 лет.
Цели в таком плане обычно более "глобальные" - выйти замуж/жениться, родить ребенка, переехать в другой город и т.д.
Также, как и в первом случае, для каждой цели нужно будет расписать задачи, решение которых даст желаемое.
Чтобы родить ребенка, вам нужно будет устойчивое финансовое положение, отсутствие проблем со здоровьем и постоянный партнер в личной жизни.
Для того, чтобы получить больше денег, нужно будет взять дополнительную работу. Чтобы избежать проблем со здоровьем - вовремя проходить обследования и т.д.
3
Долгосрочные планы
Желание стать миллионером отлично впишется в этот план. Сюда же можно записать желание руководить собственной фирмой, эмигрировать в Америку и желание спасти мир.
Долгосрочные планы - это достаточно абстрактные планы, которые не получится воплотить в жизнь в ближайшие 10-15 лет. Они нужны для того, чтобы вы не забывали о своих целях и хорошо понимали, зачем именно сейчас учите надоевший английский или получаете права.
Быть может, через 10 лет вы выйдете замуж за английского принца и будете передвигаться на собственном шикарном автомобиле.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как повысить грамотность фото

Как повысить грамотность

Любой человек в чем-то является неграмотным. Это связано с быстрым развитием жизни. Невозможно все и везде успевать.…

Как построить жизнь фото

Как построить жизнь

Строительство жизни похоже на возведение дома. Нужен прочный фундамент и хороший проект. Необходимо все просчитать,…

Жизненные цели фото

Жизненные цели

Реализация жизненных целей человека, которые бывают самого разного масштаба, может занять какое-то определенное время.…

Как определить цели на день фото

Как определить цели на день

Успех напрямую зависит от ежедневных усилий, но нужно знать, куда их прилагать. Правильное определение цели на день -…

Как определить цели на месяц фото

Как определить цели на месяц

Цели на месяц, как правило, определяют с помощью проектов. Под проектами подразумевается любые задачи, которые требуют…

Как планировать свою жизнь фото

Как планировать свою жизнь

План жизни — это вектор, по которому движется человек. Если он есть – понятно, что делать дальше и куда идти- если нет…

Как стать шофером грузовика фото

Как стать шофером грузовика

Стать водителем грузовика сложно, но можно. Для этого нужно пройти специальное обучение и получить права. Однако для…

Как воплотить желание фото

Как воплотить желание

У человека на жизненном пути появляются заветные желания. Кто-то добивается своих целей, а у других мечты остаются…

Как поставить цели на год фото

Как поставить цели на год

Цели на год люди обычно ставят в новогоднюю ночь. Под звон бокалов в голове звучат желания, а в сердце зажигается…

» » » Как спланировать будущее