Как восстановить отношения после разрыва

Какие только сюрпризы не преподносит нам жизнь, и, увы, не всегда они бывают лишь приятными. И едва ли стоит надеяться, что в отношениях пары могут быть только ясные и безоблачные дни. Но когда ураган проходит, утихают страсти и притупляется боль, здравый рассудок и природный оптимизм подают надежду на возрождение прежнего союза. И если подобное стремление обоюдно, и не пугают грядущие трудности, то стоит предпринять ряд шагов, которые бы с каждым днем приближали к обновлению и укреплению пошатнувшихся отношений.
Как восстановить отношения после разрыва

Инструкция

1
Попытка все забыть. Самый сложный и, пожалуй, трудновыполнимый этап, но без которого все дальнейшие попытки прийти к прежним отношениям бессмысленны.
2
Прощение. Не менее острый и тягостный вопрос, если кто-либо из партнеров действительно совершил недостойный поступок, и разрыв произошел по серьезной и весомой причине.
3
Анализ собственного поведения. За крайне редким исключением, к разрыву союза имеют отношение оба партнера. И попытавшись унять гнев, возмущение и прочие эмоции, стоит бесстрастно взглянуть на ситуацию, проанализировать события, предшествующие ссоре, оценить собственные ошибки, постараться мысленно встать на место оппонента. Безусловно, этот этап может быть сопряжен с трудностями объективного осознания событий, поэтому нелишней может оказаться консультация опытного психолога.
4
Готовность к переменам. К сожалению, полное искоренение горестных воспоминаний невозможно, и следует быть готовым к тому, что отношения никогда уже не будут прежними. С осознанием этого факта следует смириться, как с неизбежным. И все попытки восстановления союза должны осуществляться с четким представлением о том, что даже полное примирение и всепрощение не смогут вернуть взаимоотношения на круги своя. Как и нельзя дважды войти в одно русло, так и нельзя дважды построить один и тот же союз.
5
Обновление. Признав факт перемен, стоит поработать над тем, чтобы они, в конечном итоге, оказались позитивными. И новый союз как никогда будет нуждаться в активной поддержке именно на первом этапе. В этот период хорошей подпиткой новым отношениям станет совместная поездка в романтические места, отдых в уединении от всего того, что напоминало бы о прежней вражде. Даже обыкновенный косметический ремонт в доме со сменой обстановки и цветовой гаммы может стать свежей струей в отношениях воссоединившейся пары.
6
Рутина. И вот когда всплески как отрицательных, так и положительных эмоций утихли, очень полезно вернуться к будничным хлопотам, которые не позволят мыслям бесцельно блуждать по укромным уголкам горькой памяти.

Совет 2: Как разорвать отношения

Вы были вместе. Вам было хорошо. Но пришел момент, когда все остыло, прошло. Или встретился другой человек, который прочно поселился в сердце и претендует на пожизненное там нахождение…
Что делать с теми отношениями, которые уже не нужны, но еще не закончены? Как поступить? Ведь вторая сторона еще испытывает чувства, еще привязана к тебе. Как разорвать эту связь?
Как разорвать отношения

Инструкция

1
Как бы ни было жалко человека, но отношения продолжать нельзя. Все равно рано или поздно это приведет к разрыву, но еще более болезненному.

Необходимо обязательно поговорить лично с человеком (смс и email – не вариант). Важно начать разговор с того хорошего, что между вами было, с того, что дали тебе эти отношения.

2
Следующий шаг - самый горький и сложный. Тщательно продумай его. Как правило, лучше всего воспринимаются такие слова: «Я чувствую, что наши отношения себя исчерпали, чувства остыли, и каждому из нас нужно искать свое счастье в другом направлении. Да, первое время мы будем скучать, но это привычка, и она скоро пройдет. Я хорошо знаю тебя, ты хорошо знаешь меня, и мне было бы приятно видеть в тебе хорошего друга. Я думаю, мы могли бы быть друзьями, верно?».
3
Конечно, эти слова не принесут радости человеку, но помогут смягчить его боль от разрыва отношений. Он может отреагировать по-разному, но с твоей стороны сделано все возможное, чтобы подсластить пилюлю.

Всегда есть большой соблазн просто сказать: «Люблю другого, ты не нужен», но это может нанести травму человеку на всю жизнь. Поэтому думайте о чувствах своего партнера, даже бывшего, и щадите их.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как расстаться с другом фото

Как расстаться с другом

Если отношения себя исчерпали, если вам по отдельности лучше, чем вместе, то нужно подумать о расставании. Часто этот…

Как разорвать отношения фото

Как разорвать отношения

Вы были вместе. Вам было хорошо. Но пришел момент, когда все остыло, прошло. Или встретился другой человек, который…

Что сказать при расставании фото

Что сказать при расставании

Пары в ссоре порой столько наговаривают в адрес друг друга, что иногда расстаться по-человечески просто не выходит. Но…

Как стать ближе с любимым фото

Как стать ближе с любимым

Отношения между любимыми людьми не могут быть спокойными и ровными. Часто они то несутся вниз, то резко поднимаются…

Как отказаться от дружбы фото

Как отказаться от дружбы

Иногда в дружеских отношениях наступает такой момент, когда приходит осознание, что они исчерпали себя. Безусловно,…

Как восстановить чувства фото

Как восстановить чувства

В жизни любой пары рано или поздно наступает момент, когда чувство влюбленности начинает сходить на нет. Этот спад не…

» » » Как восстановить отношения после разрыва